>
Связаться с нами
Как к вам обращаться:
Телефон:
E-mail:
Сообщение:
Отправить

 /  / Межгалактический корабль «Прометей» на выставке Maison & Objet

Межгалактический корабль «Прометей» на выставке Maison & Objet

27.09.2012

На ежегодной парижской выставке Maison & Objet Мартин Уоллер, как всегда, удивил и дизайнеров, и гостей. Он пригласил всех на борт космического корабля «Прометей» из одноименного фильма, интерьеры которого воссоздал на стенде компанииAndrew Martin.

Мартин Уоллер, по просьбе своего старого друга Ридли Скотта, режиссера культового фантастического фильма, принимал непосредственное участие в подготовке интерьеров «Прометея», декорировал пространства межгалактического корабля. Столы, диваны и кресла Andrew Martin в кожаных и тканевых обивках с колоритными орнаментами и винтажными принтамивыглядят здесь свежо и оригинально. Неожиданные технические и дизайнерские решения, причудливые формы и сочетания материалов заставляют нас поверить в то, что мы попали в будущее. Здесь мало декоративных вещей, которые не выполняют функциональной роли. Только старые постеры - афиши фантастических фильмов 30-х, 50-х годов прошлого века.

Тонко чувствуя современную публику и то, что отражает и формирует ее сознание и вкус, Мартин Уоллер всегда интересовался и разбирался во всем, что относится к мейнстриму: музыка, мода и конечно кино. Он много работал с известными режиссерами, создавая декорации для их фильмов, и много идей из старого кино перенес в реальные помещения, создавая неповторимые интерьеры.