>
Связаться с нами
Как к вам обращаться:
Телефон:
E-mail:
Сообщение:
Отправить

 /  / Конкурс Andrew Martin International Interior Designer of The Year Award 2013 открыт

Конкурс Andrew Martin International Interior Designer of The Year Award 2013 открыт

10.10.2012

В шоу-руме Andrew Martin появился долгожданный 16-ый выпуск ежегодного сборника Andrew Martin Interior Design Review: лучшие работы архитекторов и дизайнеров, их оригинальные решения и новые тренды в области дизайна интерьеров.

В этом году первое место заняли работы компании One Plus Partnership из Гонконга. Стремительное развитие китайской экономики, а вместе с ней и динамичный ритм жителей современного Гонконга Айакс Лау (Ajax Law) и Вирджиния Лунг (Virginia Lung) выразили в своих дизайн проектах общественных и частных интерьеров.

С каждым годом все больше работ российских дизайнеров попадают на страницы Andrew Martin Interior Design Review. В этом году в номер ежегодного сборника вошли проекты Елены Акимовой, Марины Филипповой, Киры Чувелевой, Аллы Шумейко, Ольги Ступенко, Анжелы Коневниной и Оксаны Захаровой.

Здесь вы можете увидеть работы Елены Акимовой, Оксаны Захаровой и Ольги Ступенко.

Мы надеемся на появление новых имен и новых интересных работ, которые стали бы образцом для дизайнеров и стилистов, а также студентов дизайн студий и школ по всему миру. Московский шоу-рум Andrew Martin ждет всех желающих принять участие в ежегодном международном конкурсе Andrew Martin International Interior Designerof The Year Award 2013 и объявляет о приеме заявок. До 15 декабря 2012 мы ждем Вас на Б. Грузинской, 42 со следующим пакетом документов:

  • 15 - 20 цветных фотографий реализованного проекта формата А4 (общие планы и несколько крупных);
  • те же фотографии в формате JPG или Tiff в высоком разрешении на CD диске;
  • фото автора проекта в печатном и электронном виде (формат JPG или Tiff в высоком разрешении);
  • контактная информация на английском языке: ФИО автора проекта, название дизайн бюро/ студии, почтовый адрес с индексом, контактный телефон, e-mail;
  • текст на английском языке о компании, авторе и проекте, предлагаемом на конкурс (2-3 абзаца).

Ждем Вас ежедневно с 10:00 до 22:00.


Andrew Martin International Interior Designer of The Year Award - «Оскар в мире дизайна», как его называет журнал The Times, был учрежден в середине 1990-х годов основателем и главным дизайнером британской интерьерной компании Andrew Martin – Мартином Уоллером. Сегодня эта премия, призванная продемонстрировать миру лучшие решения в области дизайна интерьеров, стала одним из самых ярких и ожидаемых событий.

Когда Мартин Уоллер и команда Andrew Martin собирали выпуск первого сборника Design Review, никто и не предполагал, что родится полноценный международный конкурс, не имеющий аналогов в мире. Но благодаря высокому уровню, который задавал британский интерьерный бренд, и, конечно, благодаря людям, привлеченным Мартином Уоллером к участию в жюри премии, Andrew Martin International Interior Designer of The Year Award сегодня действительно стала дизайнерским Оскаром. В жюри премии входят самые известные люди планеты. Среди них – Герцоги Йоркские, легендарный редактор британского Vouge и обозреватель Daily Mail Александра Шульман, дизайнеры Ольга Полицци и Анушка Хемпель, меценат и бизнесмен Дэвид Танг, редактор журнала House & Garden Доминик Браунинг, автор романа Sex and The City Кэндас Бушнелл, актер и режиссер Ричард Грант и многие другие.

«Оскар» в сфере дизайна интерьера в свое время получили, такие мировые знаменитости, как

Келли Хоппен (KellyHoppen) - Великобритания

Стивен Фальке (StephenFalcke) - Южная Африка

Томас Физант (ThomasPheasant) – США

Хелен Форбес Хенни (HeleneForbesHennie) – Норвегия

Аксель Вервордт (AxelVervoordt) - Бельгия

Мартин Лоуренс Баллард (MartynLaurenceBullard) – США

Раби Хейдж (RabihHage) - Великобритания

и многие другие.

На страницах Design Review были опубликованы проекты российских дизайнеров интерьеров и декораторов:

Вероника Блумгрен

Дмитрий Великовский

Ирина Дымова

Виктория Колос

Алексей Козырь

Надежда и Георгий Ананьевы.

По правилам конкурса все проекты авторитетное жюри рассматривает с начала января до конца марта. Специальное агентство, занятое координацией проекта, собирает членов комиссии и рассылает всю информацию участникам. По окончанию отбора, голосованием определяются те, чьи проекты войдут в новый номер Design Review. В этот же день жюри выбирает и победителя, имя которого не разглашается до презентации новой книги.

Печать книги, как правило, занимает все лето. Поэтому вечеринка, чествующая победителей и участников, проходит в начале октября. Главное мероприятие в мире интерьерного дизайна, на которое собираются тысячи гостей, проходит на родине дизайнера – победителя предшествующего года. Именно на нем оглашается имя нового лауреата, которое до последнего момента держится в строжайшем секрете.

Мы очень надеемся на то, что уже в следующем году один из российских дизайнеров или архитекторов будет удостоен самой престижной награды, и приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе ANDREW MARTIN INTERNATIONAL INTERIOR DESIGNER OF THE YEAR AWARD 2013.

С более подробной информацией о правилах проведения отбора лучших работ и об истории ANDREW MARTIN INTERNATIONAL INTERIOR DESIGNER OF THE YEAR AWARD Вы сможете на сайте http://www.andrewmartin.co.uk/design-awards/winners.php